Главная » 2010 » Март » 18 » Ожирение у кошек
15:55
Ожирение у кошек
Как это не парадоксально, но заболевания животных, которые связаны с ожирением, вполне сходны с заболеваниями полных людей. Из исследований, которые были проведены журналом Journal of Nutrition, выяснилось, что сердце животных не способно вынести постепенно увеличивающуюся нагрузку, и в результате чего происходит инсульт.
 
Животные вследствие ожирения также начинают страдать заболеваниями суставов и диабетом, который, как известно, часто ведет к слепоте.
 
Однажды компания Mars провела ряд опросов среди хозяев домашних животных и выявили тот факт, что около 20% владельцев даже никогда не взвешивали своих питомцев, то есть, они понятия не имеют, есть ли у них избыточный вес.
 
По мнению ветеринара Алекса Джермана, хозяева очень часто полагают, что очень частое и избыточное кормление является проявлением любви. И это, несомненно, отложило свой отпечаток на здоровье питомцев.
 
Так как образ жизни хозяев стал более сидячим, соответственно у питомцев тоже. Хозяевам питомцев стоит прислушаться к советам ветеринаров и прекратить давать им большое количество сладостей, а также постараться вообще уменьшить объем основной пищи.
Просмотров: 545 | Добавил: Belvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024