Главная » 2010 » Ноябрь » 16
Обычно беспородных котят приносят в их новый дом в возрасте около 8 недель, тогда как породистых часто не разлучают с их братьями и сестрами для устройства на новом месте жительства, пока им не исполнится 12-13 недель. К 10-недельному возрасту котята набирают от 1/4 до 1/3 веса взрослого животного. Примерно к этому сроку котята-самцы начинают расти быстрее, чем самки. В этот период происходят также значительные изменения в физическом развитии маленьких кошек.
Просмотров: 639 | Добавил: Belvet | Дата: 16.11.2010

К концу периода социализации на 7-й неделе котята начинают вести себя более похоже на молодых котов и кошек. Их сон, как и у взрослых кошек, состоит теперь из периодов спокойного неглубокого сна, перемежающихся с периодами, когда они шевелятся, перебирают лапами и видят сны. У них теперь имеются полные наборы молочных зубов, и они могут легко ходить и бегать, так что их исследовательские игры становятся намного смелее, чем прежде. На 8-й и 9-й неделе котята много времени играют, в том числе возятся, понарошку сражаясь между собой, гоняясь друг за дружкой и набрасываясь на игрушки.
Просмотров: 604 | Добавил: Belvet | Дата: 16.11.2010

До пятой недели жизни котята неспособны воспринимать дистанцию, оценивать удаленность предметов. Оставшись один, котенок также с трудом различает вертикальные и горизонтальные поверхности. Котята часто не могут связать образ предмета с его положением в пространстве и поэтому нередко сталкиваются с препятствиями даже неподалеку от них, промахиваются и падают. Однако к окончанию 5-й недели, зрительные способности котят оказываются уже вполне сформировавшимися, они начинают интересоваться собственным телом и разбираться в его возможностях. Для сравнения можно сказать, что котенок в возрасте 4 недель ведет себя так, будто он не знает, как выглядят его лапки.
Просмотров: 617 | Добавил: Belvet | Дата: 16.11.2010

По мере того, как котята становятся подвижнее, кошке приходится пристальнее следить за ними и уделять больше внимания тому, где они находятся. Если ей покажется, что какой-то котенок слишком удалился от гнезда, она попытается вернуть его обратно. Способ, которым она это делает, бывает разным у разных кошек: некоторые подзывают котят мяуканьем, тогда как другие передними лапами подталкивают уползших котят к гнезду. Однако если все это не помогает, то любимый способ большинства кошек - по очереди хватать каждого котенка зубами за шкирку и бесцеремонно швырять их туда, где им следует быть.
Просмотров: 653 | Добавил: Belvet | Дата: 16.11.2010

В возрасте 3-х недель у котят начинается активная жизнь. Они пытаются выбраться за порог гнезда и оглядеть окружающую действительность. Маленькие кошки уже способны достаточно точно определить направление, откуда доносится звук, а спустя несколько дней - проследить направление движущегося источника звука. 
Просмотров: 661 | Добавил: Belvet | Дата: 16.11.2010



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024